Err

  • GROUPES PERMANENTS :
    1_GROUPE "FÉDÉRATIONS ADHÉRENTES" (FED)
    Président : Jean-Louis DUMONT (L'Union sociale pour l'habitat - USH)
    Vice-Président : Géraud DELVOLVÉ (UNIS)

    2_GROUPE "LOGEMENTS" (L)
    Présidente : Corinne PIRLOT-FAGES (in'li - Groupe Action Logement)
    Vice-Président : Pierre FRICK (L'Union sociale pour l'habitat - USH)
    Suppléant de la Présidente : Arnaud THAMIN (FONCIA Groupe)
    Suppléant du Vice-Président : Christophe LANGLOIS (GIE Amphithéâtre - Réseau Batigère)

    3_GROUPE "BUREAUX" (B)
    Présidente : Valérie GENTHIAL (Groupama Immobilier)
    Vice-Président : Roger-Marc GAUDIOT (NEXITY Property Management)

    4_GROUPE "ÉQUIPEMENTS" (E)
    Président : Georges MANOUILIDES (OCDE)
    Vice-Président : Denis SZKOBEL (Bouygues Energies & Services)

    5_GROUPE "FÉDÉRATIONS PARTENAIRES / PARTENAIRES" (MEM)
    Président : Hervé LASSEIGNE (Ascaudit Groupe)
    Vice-Présidente : Baya DERRICHE (GALTIER Valuation)


    GROUPES SPÉCIALISÉS :
    6_CLUB RH (DRH)
    Présidente : Barbara GRIZELJ (in'li - Groupe ActionLogement)
    Vice- Président : Gilles LAHOUSSE (Plaine Commune Habitat)

    7_GROUPE DES DIRECTEURS FINANCIERS (DF)
    Président : Éric VARIN (Habitat 76)
    Vice-Président : Christian HARCOUËT (Valophis Habitat - OPH du Val-de-Marne)

    8_GROUPE "OFFRES GLOBALES" (PPP, CPE, CREM...)
    Président : Michel ZULBERTY (La Ruche - Groupe Arcade)
    Vice-Président : Sébastien KAFI (ARTELIA Développement)
    Suppléant du Président : Christian CUCCHIARINI (EGF.BTP)
    Suppléant du Vice-Président : Julien CHAZELAS (ENGIE Axima)

    9_GROUPE "AUDIT ET CONTRÔLE INTERNE, MAÎTRISE DES RISQUES" (ACI)
    Président : Morgan HELLEGOUARCH (Poste Immo)
    Vice-Président : Frédéric NOBLE (Foncière Logement)

    10_GROUPE "RÉNOVATION ÉNERGÉTIQUE DES IMMEUBLES RÉSIDENTIELS" (RENORESID)
    Président : Hervé LASSEIGNE (Ascaudit Groupe)
    Vice-Présidents : Jérôme DAUCHEZ (Dauchez - UNIS) et Julien VANDEWALLE (Groupe SERGIC)
    Suppléant du Président : Olivier BAJARD (EDF - Direction Développement Clients et Services)

    11_GROUPE "CONTRÔLE DE GESTION" (CG)
    Président : Antoine BANCE (Habitat 76)
    Vice-Présidente : Karen LALOUM (Fédération des ESH)
    Suppléant du Président : Bernard DUCRUET (Valophis Habitat - OPH du Val-de-Marne)

    12_CLUB UTILISATEURS "BIM GEM"
    Présidente : Julie GRÉGUOR-HÉNAULT (ADP - ADP Ingénierie)
    Vice-Président : Alexandre BOMPARD (SOCOTEC)
    Suppléant de la Présidente : Raphaël CONTAMIN (ENGIE Axima)
    Suppléante du Vice-Président : Constance DE BATZ (MBAcity - BTP Consultants)

    13_GROUPE "GARANTIE DE PERFORMANCE ÉNERGÉTIQUE" (GPEI-GRE)
    Président : Nicolas CAILLEAU (L'Union sociale pour l'habitat - USH)
    Vice-Président : Jérôme BERTRAND (VINCI Construction France)
    Suppléante du Président : Laurène CHOFFRUT (ARTELIA Développement)

    14_GROUPE "INNOVATIONS SERVICIELLES DANS L'HABITAT" (ISH)
    Président : Tristan d'INGUIMBERT (CDC Habitat)
    Vice-Président : Bertrand ESPOSITO (Loiselet & Daigremont)
    Suppléants du Président : Hughes BRAULT (GIE Amphithéâtre - Réseau Batigère) et Charlette GALLOUET (HABITAT 76)
    Suppléant du Vice-Président : Bertrand LECLERCQ (Groupe QUALITEL)


    Délégué Général : Michel JOUVENT
    Assistante de direction : Véronique FRICOU
    Présidents d'honneur et membres de droit du Conseil : Jean-François BRAND, Jacques KUNVARI, Philippe LOISELET et Raymond SAJUS.
  •