Err

Les 9 Groupes Spécialisés d'APOGÉE sont les suivants (numéros 6 à 14) :

6_CLUB RH (DRH)
Présidente : Barbara GRIZELJ (in'li - Groupe ActionLogement)
Vice- Président : Gilles LAHOUSSE (Plaine Commune Habitat)

7_GROUPE DES DIRECTEURS FINANCIERS (DF)
Président : Éric VARIN (Habitat 76)
Vice-Président : Christian HARCOUËT (Valophis Habitat - OPH du Val-de-Marne)

8_GROUPE "OFFRES GLOBALES" (PPP, CPE, CREM...)
Président : Michel ZULBERTY (La Ruche - Groupe Arcade)
Vice-Président : Sébastien KAFI (ARTELIA Développement)
Suppléant du Président : Christian CUCCHIARINI (EGF.BTP)
Suppléant du Vice-Président : Julien CHAZELAS (ENGIE Axima)

9_GROUPE "AUDIT ET CONTRÔLE INTERNE, MAÎTRISE DES RISQUES" (ACI)
Président : Morgan HELLEGOUARCH (Poste Immo)
Vice-Président : Frédéric NOBLE (Foncière Logement)

10_GROUPE "RÉNOVATION ÉNERGÉTIQUE DES IMMEUBLES RÉSIDENTIELS" (RENORESID)
Président : Hervé LASSEIGNE (Ascaudit Groupe)
Vice-Présidents : Jérôme DAUCHEZ (Dauchez - UNIS) et Julien VANDEWALLE (Groupe SERGIC)
Suppléant du Président : Olivier BAJARD (EDF - Direction Développement Clients et Services)

11_GROUPE "CONTRÔLE DE GESTION" (CG)
Président : Antoine BANCE (Habitat 76)
Vice-Présidente : Karen LALOUM (Fédération des ESH)
Suppléant du Président : Bernard DUCRUET (Valophis Habitat - OPH du Val-de-Marne)

12_CLUB UTILISATEURS "BIM GEM"
Présidente : Julie GRÉGUOR-HÉNAULT (ADP - ADP Ingénierie)
Vice-Président : Alexandre BOMPARD (SOCOTEC)
Suppléant de la Présidente : Raphaël CONTAMIN (ENGIE Axima)
Suppléante du Vice-Président : Constance DE BATZ (MBAcity - BTP Consultants)

13_GROUPE "GARANTIE DE PERFORMANCE ÉNERGÉTIQUE" (GPEI-GRE)
Président : Nicolas CAILLEAU (L'Union sociale pour l'habitat - USH)
Vice-Président : Jérôme BERTRAND (VINCI Construction France)
Suppléante du Président : Laurène CHOFFRUT (ARTELIA Développement)

14_GROUPE "INNOVATIONS SERVICIELLES DANS L'HABITAT" (ISH)
Président : Tristan d'INGUIMBERT (CDC Habitat)
Vice-Président : Bertrand ESPOSITO (Loiselet & Daigremont)
Suppléants du Président : Hughes BRAULT (GIE Amphithéâtre - Réseau Batigère) et Charlette GALLOUET (HABITAT 76)
Suppléant du Vice-Président : Bertrand LECLERCQ (Groupe QUALITEL)